Musiques

  1. Laure Brisa

    Le 27 janvier 2018

    à 20:00 / Panopée

    En résidence
    Création

    Laure Brisa

    Des Comètes

  2. Printemps

    Le 27 janvier 2018

    à 20:00 / Théâtre

    En résidence
    Création

    Printemps

    Sylvaine Hélary (artiste compositrice), Alexis Forestier (metteur en scène, scénographe) - Sybille Musique

  3. Cabaret Contemporain

    Le 3 février 2018

    à 20:00 / Théâtre

    En résidence

    Cabaret Contemporain

  4. Etienne Jaumet La Visite

    Le 3 février 2018

    à 20:00 / Théâtre

    Etienne Jaumet La Visite

    Label Versatile

  5. VACΛRME&Friends / Release Party avec Rone, Flavien Berger, Barbara Carlotti, Stranded Horse

    Le 10 février 2018

    à 20:00 / Théâtre

    Création

    VACΛRME&Friends / Release Party avec Rone, Flavien Berger, Barbara Carlotti, Stranded Horse

    Label Les diques du Festival Permanent

  6. Sonic Protest

    Le 8 mars 2018

    à 20:00 / Théâtre

    Sonic Protest

  7. Sarabande

    Le 10 avril 2018

    à 19:00 / Théâtre

    Sarabande

    Noémi Boutin & Jörg Müller - Cie Noémi Boutin

  8. 21e Concours Jean Françaix

Précédemment

  1. Anna Meredith

    Le 5 octobre 2017

    à 20:00 / Théâtre

    Anna Meredith

    Dans le cadre de Némo, Biennale internationale des arts numériques - Grande Bretagne / Ecosse - Première partie : ToutEstBeau

  2. T o u t E s t B e a u

    Le 5 octobre 2017

    à 20:00 / Théâtre

    T o u t E s t B e a u

    Dans le cadre de Némo, Biennale internationale des arts numériques - Seconde partie de soirée : Anna Meredith

  3. Ar Ker

    Le 17 octobre 2017

    A partir de 20:00 / Théâtre

    Ar Ker

    Seb Brun

  4. Revolutionary Birds Erwan Keravec / Mounir Troudi / Wassim Halal

    Le 17 octobre 2017

    A partir de 20:00 / Théâtre

    Création

    Revolutionary Birds Erwan Keravec / Mounir Troudi / Wassim Halal

    Sortie d'album - Tunisie / Bretagne / Liban

  5. Court-Circuit / Carabanchel

    Le 19 octobre 2017

    à 21:00 / Théâtre

    Court-Circuit / Carabanchel

    Cabaret latino / contempo - France / Argentine

  6. 8E édition des Journées de Musiques Anciennes

    Du 17 au 19 novembre 2017

    8E édition des Journées de Musiques Anciennes

  7. Thee Maximators

    Le 25 novembre 2017

    à 21:30 / Théâtre

    Thee Maximators

  8. K ø u p l e s

    Le 30 novembre 2017

    à 20:30 / Théâtre

    Création

    K ø u p l e s

    operAct & Jeune Opéra Compagnie - Trois courts-métrages lyriques - operAct & Jeune Opéra Compagnie

  9. Souffles Ludivine Issambourg / Naissam Jalal & Osloob/ Joce Miennel / Sylvaine Hélary & Lynn Cassier

    Le 1er décembre 2017

    Souffles Ludivine Issambourg / Naissam Jalal & Osloob/ Joce Miennel / Sylvaine Hélary & Lynn Cassier

  10. Joce Mienniel

    Le 1er décembre 2017

    à 20:00 / Théâtre

    Joce Mienniel

    Dans la forêt

  11. Ludivine Issambourg

    Le 1er décembre 2017

    à 20:00 / Théâtre

    En résidence
    Création

    Ludivine Issambourg

    ANTILOOPS - DJ & VJ SET

  12. Naissam Jalal – Osloob – Claude Tchamitchian

    Le 1er décembre 2017

    à 20:00 / Théâtre

    Naissam Jalal – Osloob – Claude Tchamitchian

    Al Akhareen - Acoustic Trio - France / Syrie / Palestine