20e Artdanthé

Précédemment

  1. Soirée d’ouverture du 20e Festival Artdanthé

    Le 10 mars 2018

    Soirée d’ouverture du 20e Festival Artdanthé

  2. Herman Diephuis

    Le 10 mars 2018

    à 17:00 / Hôtel de Ville

    Herman Diephuis

    Plus ou moins 20 pour commencer (doucement)

  3. [ complet ]Christian Bakalov

    Le 10 mars 2018

    16h00- 20h30 en continu / Théâtre

    Création

    [ complet ]Christian Bakalov

    "PURE / Realmagination" [Création]

  4. United Cowboys (pays-bas)

    Le 10 mars 2018

    à 17:45 / Panopée

    United Cowboys (pays-bas)

    Concept for new development : BURN  - Pays-bas  - Première fraçaise

  5. Florentina Holzinger

    Le 10 mars 2018

    à 20:30 / Théâtre

    Florentina Holzinger

    Apollon [Première française] - Autriche

  6. Marco da Silva Ferreira

    Le 13 mars 2018

    à 19:30 / Panopée

    Marco da Silva Ferreira

    Hu(r)mano  - Portugal

  7. Yves-Noël Genod

    Le 13 mars 2018

    à 21:00 / Théâtre

    Création

    Yves-Noël Genod

    Hamlet unlimited [Création]

  8. Anna Gaïotti

    Le 15 mars 2018

    à 19:30 / Panopée

    Anna Gaïotti

    Plus de Muse Mais un Troupeau de Muets

  9. Volmir Cordeiro et Marcela Santander Corvalán

    Le 15 mars 2018

    à 21:00 / Théâtre

    Volmir Cordeiro et Marcela Santander Corvalán

    Epoque

  10. samedi 17 mars

    Le 17 mars 2018

    samedi 17 mars

  11. Jean-Luc Verna

    Le 17 mars 2018

    à 20:30 / Théâtre

    Jean-Luc Verna

    Uccello, Uccellacci & The Birds - cie SATB

  12. I APOLOGIZE

    Le 17 mars 2018

    Concert à la suite de "Ucello, Uccellacci & The Birds" de Jean-Luc Verna. / Théâtre

    I APOLOGIZE

  13. James McGinn

    Le 17 mars 2018

    A la suite de "Hope Hunt and the Ascension into Lazarus" / Panopée

    James McGinn

    "Ing an Die" - USA

  14. [complet] Oona Doherty

    Le 17 mars 2018

    à 18:30 / Panopée

    [complet] Oona Doherty

    Hope Hunt and the Ascension into Lazarus - Irlande

  15. Happy Manif (les pieds parallèles)

    Le 17 mars 2018

    à 11:00 / Théâtre

    Happy Manif (les pieds parallèles)

    David Rolland & Valeria Giuga

  16. Annamaria Ajmone et Marcela Santander Corvalán

    Le 20 mars 2018

    à 19:30 / Panopée

    Annamaria Ajmone et Marcela Santander Corvalán

    Mash - France-Chili / Italie

  17. Aina Alegre

    Le 20 mars 2018

    à 21:00 / Théâtre

    Aina Alegre

    Le Jour de la bête - cie STUDIO FICTIF - France / Espagne

  18. La [Déca]danse #3 – part 1 à l’église Saint merry

    Le 22 mars 2018

    à 19:30 / Eglise Saint Merry 76 Rue de la Verrerie, 75004 Paris

    La [Déca]danse #3 – part 1 à l’église Saint merry

    Julia Robert / Marcela Santander Corvalán / Christophe Macé & Lotus Eddé Khouri / Vania Vaneau / Elodie Sicard /  Dominique Gilliot et Antoine Pesle / Marion Camy-Palou / James Batchelor /

  19. La [Déca]danse #3 – part 2 SELF SERVICE

    Le 24 mars 2018

    La [Déca]danse #3 – part 2 SELF SERVICE

  20. La [Déca]danse #3 – part 2 SELF SERVICE

    Le 24 mars 2018

    à 16:00 / Panopée

    La [Déca]danse #3 – part 2 SELF SERVICE

    Thibaud Croisy / Arthur Eskenazi / Lucie Antunes / Sofian Jouini / Nuno Lucas / Bryan Campbell / Inari Salmivaara / Julien Herrault / Eric Arnal Burtschy / Mélanie Martinez-Llense / Frank Micheletti /

  21. Cent mètres papillon
  22. Ogres

    Du 27 au 28 mars 2018

    Mardi 27 mars à 21h et Mercredi 28 mars à 19h / Panopée

    Ogres

    Yann Verburgh  - Eugen Jebeleanu / Compagnie des Ogres - Roumanie / France

  23. Yuval Rozman

    Du 28 au 29 mars 2018

    Mercredi 28 mars et Jeudi 29 mars à 21h / Théâtre

    En résidence

    Yuval Rozman

    Tunnel Boring Machine - Israël / France

  24. Herman Diephuis

    Le 29 mars 2018

    à 19:30 / Panopée

    Herman Diephuis

    MIX

  25. Samedi 31 mars

    Le 31 mars 2018

    Samedi 31 mars

  26. Liz Santoro & Pierre Godard au Centre Georges Pompidou, Paris

    Le 31 mars 2018

    à 14:00 / Centre Georges Pompidou, Paris

    Création

    Liz Santoro & Pierre Godard au Centre Georges Pompidou, Paris

    Learning (For Claude Shannon)  - Cie Le principe d'incertitude

  27. Frank Micheletti / Kubilai Khan Investigations / reserve
  28. Kevin Jean

    Le 31 mars 2018

    à 18:00 / Panopée

    En résidence

    Kevin Jean

    La poursuite du Cyclone - Cie La Fronde

  29. Frank Micheletti / Kubilai Khan Investigations

    Le 31 mars 2018

    A la suite du spectacle "Ensemble ensemble" de Vincent Thomasset

    Frank Micheletti / Kubilai Khan Investigations

    Siyin

  30. MAULWÜRFE

    Le 31 mars 2018

    A la suite du concert de The Noise Consort

    MAULWÜRFE

    Concert

  31. The Noise Consort

    Le 31 mars 2018

    A la suite du spectacle Siyin de Frank Micheletti

    En résidence

    The Noise Consort

    Concert

  32. Jérémie Scheidler

    Le 31 mars 2018

    A la suite du spectacle "La poursuite du Cyclone " de Kevin Jean / Panopée

    Lecture

    Jérémie Scheidler

    Hypermnésie

  33. Vincent Thomasset

    Le 31 mars 2018

    A la suite du spectacle "Hypermnésie" de Jérémie Scheidler / Théâtre

    Vincent Thomasset

    Vincent Thomasset - Cie Laars & Co

  34. Emmanuel Eggermont

    Le 3 avril 2018

    à 21:00 / Théâtre

    Emmanuel Eggermont

    "Πόλις (Polis) - Cie L’ anthracite

  35. Emmanuelle Huynh & Erwan Keravec

    Le 3 avril 2018

    à 19:30 / Panopée

    Emmanuelle Huynh & Erwan Keravec

    Improvisation

  36. Malika Djardi

    Le 5 avril 2018

    à 19:30 / Panopée

    Malika Djardi

    Horion

  37. Guillaume Marie Igor Dobricic Roger Sala Reyner

    Le 5 avril 2018

    A la suite du spectacle " Horion " de Malika Djardi

    Etape de travail

    Guillaume Marie Igor Dobricic Roger Sala Reyner

    [Etape de Travail ] ROGER Préfiguration #2 - France / Allemagne

  38. Maarten Seghers

    Le 5 avril 2018

    à 21:00 / Théâtre

    Maarten Seghers

    O or The Challenge Of This Particular Show Was To Have Words Ending In O - Needcompany - Belgique

  39. 20e soirée de clôture

    Le 7 avril 2018

    20e soirée de clôture

  40. Mehdi-Georges Lahlou

    Le 7 avril 2018

    A la suite de la performance de Violaine Lochu

    Performance

    Mehdi-Georges Lahlou

    Run Run Baby Run Run

  41. Mohamed Toukabri

    Le 7 avril 2018

    A la suite de "Run Run Baby Run Run" de Mehdi-Georges Lahlou

    Mohamed Toukabri

    The Upside Down Man (The son of the road) [ETAPE DE TRAVAIL] - Tunisie / Belgique

  42. Maarten Seghers

    Le 7 avril 2018

    A la suite de "The Upside Down Men (The son of the road)" de Mohamed Toukabri

    Maarten Seghers

    Concert by a Band facing the Wrong Way [Etape de travail] - Needcompany - Belgique

  43. Perrine Mornay & Sébastien Rouiller
  44. Violaine Lochu
  45. Dario Tortorelli

    Le 7 avril 2018

    à 21:00 / Théâtre

    Dario Tortorelli

    D NO BODY 5 #transcending  - Pays-Bas / Italie