Calendrier

En ce moment

Janvier

du 18/01 au 22/02 Théâtre Natalia Lopez / Exposition

Février

le 21/02 19:00 Théâtre Je ne sais rien faire / Danse / Expostion
du 21 au 22/02 20:30 Théâtre La Mouette / Théâtre
le 25/02 Journée d’ouverture du 19e Festival Artdanthé : Christian Bakalov / Ricci-Forte/ Doria Belanger / Katja Heitmann / (La)Horde / Miet Warlop / Thomas Quillardet / Artdanthé
du 26/02 au 04/03 17:30 Théâtre Doria Belanger – DONNEZ-MOI UNE MINUTE / Artdanthé / Exposition
le 27/02 19:00 Théâtre LAYLA à présent, je suis au fond du monde [COMPLET] / Artdanthé / Théâtre
le 27/02 21:00 Théâtre OPÉRATION BLACKBIRD / Artdanthé / Théâtre

Mars

le 01/03 19:30 Panopée Teilo Troncy / Artdanthé / Danse
le 01/03 21:00 Théâtre João dos Santos Martins / Artdanthé / Danse
le 04/03 Samedi 4 mars : Ali Moini / Aymeric Trionfo / Dominique Gilliot & Maeva Cunci / Lotus Edde – Khouri & Christophe Macé / Matthias Jacquin / Thomas Quillardet / Artdanthé
le 07/03 19:30 Panopée JiJa Sohn / Artdanthé / Danse
du 07 au 11/03 18:00 Théâtre Gaël Depauw / BOXING CHRISTMAS / Artdanthé / Exposition
le 07/03 21:00 Théâtre ANN VAN DEN BROEK / Artdanthé / Danse
le 09/03 19:30 Panopée Sabine Molenaar / Artdanthé / Danse
le 09/03 21:00 Théâtre David Wampach / Artdanthé / Danse
le 11/03 Samedi 11 mars : Afshin Ghaffarian / Perrine Mornay / Wild Vlees / Vincent Thomasset / Artdanthé
le 14/03 Théâtre Joris van Oosterwijk / Artdanthé / Expostion
le 14/03 20:30 Théâtre Festival Sonic Protest : PHEW / :SUCH / JOHANN MAZE / Artdanthé / Musiques
le 15/03 Théâtre Bára Sigfúsdóttir & Eivind Lønning / Artdanthé / Danse
le 15/03 21:00 Théâtre Jan Martens / Artdanthé / Danse
le 18/03 Samedi 18 mars : Thibaud Croisy / Aina Alegre / Daniel Léveillé / Artdanthé
le 21/03 20:00 Panopée Marianne Baillot / Artdanthé / Danse
le 21/03 21:00 Théâtre DÉTRUIRE / Artdanthé / Théâtre
le 22/03 19:00 ODE - Conservatoire de Vanves Le tour du monde des danses urbaines en dix villes / Artdanthé / Jeune public
le 23/03 19:30 Panopée Lorenzo de Angelis / Artdanthé / Danse
le 23/03 21:00 Théâtre Ana Pi / Artdanthé / Danse
le 25/03 LA (DÉCA)DANSE #2 / Artdanthé
le 28/03 Panopée Dana Michel / Artdanthé / Danse
le 28/03 20:00 Théâtre LOTUS EDDE-KHOURI & CHRISTOPHE MACE / Artdanthé / Danse
du 28/03 au 06/05 18:00 Théâtre Constance Nouvel & Sophie Ristelhueber / Image construite / Artdanthé / Exposition
le 30/03 19:30 Panopée Yaïr Barelli / Artdanthé / Danse / Théâtre
le 30/03 21:00 Théâtre Bouchra Ouizguen / Artdanthé / Danse

Avril

le 01/04 Soirée de clôture du 19e Festival Artdanthé : Nans Laborde Jourdàa & Sarah Le Picard / Jonathan Schatz / Herman Diephuis / Laetitia Dosch / Artdanthé
du 20 au 25/04 Théâtre Le rêve est une terrible volonté de puissance / Théâtre
le 22/04 11:00 Panopée Opus 2 – Chroma / Jeune public

Mai

du 03 au 10/05 Théâtre Le Brâme du cerf / Théâtre
le 05/05 21:00 Panopée Brazil Mashup / Musiques
le 13/05 11:00 Théâtre Couac / Jeune public
du 16 au 20/05 Switch Festival / Switch
le 16/05 SWITCH Festival / Musiques
du 25/05 au 05/07 Théâtre François Creste / Exposition

Juin

le 03/06 11:00 Théâtre Les tranges d’aventures de Lala-Bidoum / Jeune public

Précédemment

Septembre

du 16/09 au 28/10 18:00 Théâtre Willy Cabourdin + Manywild / Exposition

Octobre

le 04/10 20:30 Théâtre Chassol / Musiques
du 11 au 15/10 Théâtre Une maison de poupée / Théâtre
le 12/10 21:00 Panopée Aina Alegre / Danse
du 18 au 20/10 20:30 Théâtre Non c’est pas ça ! (Treplev variation) / Théâtre

Novembre

du 03 au 28/11 18:00 Théâtre Eric Singelin / Exposition
du 03 au 05/11 20:30 Panopée Doreen / Théâtre
le 05/11 17:00 Théâtre Pleine Lune / Jeune public
le 10/11 Sounds of Cello / Oliver Coates / Gaspar Claus / Paul Colomb / Musiques
le 14/11 20:30 Théâtre APNEE / Cinéma
le 16/11 19:30 Panopée Etape de travail : La vraie vie d’Olivier Liron / Théâtre
le 16/11 21:00 Théâtre Spectacle en création : MAINTENANT L’APOCALYPSE / Théâtre
le 17/11 18:00 Théâtre Soirée d’investigation autour du texte « Une commune » de Guillaume Cayet / Théâtre
du 18 au 20/11 Journées de Musiques Anciennes / Musiques
le 20/11 16:01 Chapelle de Larmeroux Court-circuit / Alexis Descharmes / Musiques
du 22 au 23/11 Théâtre Lorenzo de Angelis / Danse
du 23 au 26/11 20:30 Panopée Presque l’Italie / Théâtre
le 26/11 MARATHON ! Ben Vedren / Steve Reich – Ensemble Links / DJ Heptatonia / Musiques

Décembre

le 01/12 20:30 Théâtre Rayess Bek & La Mirza / Musiques
du 01 au 03/12 18:00 Théâtre Artpocket : une foire d’art ! / Exposition
du 02 au 07/12 Panopée Ce que je reproche le plus résolument à l’architecture française, c’est son manque de tendresse. / Théâtre
le 08/12 20:00 Centre Wallonie-Bruxelles à Paris - 127-129 Rue Saint-Martin, 75004 Paris La Vecchia Vacca / Théâtre
du 08 au 16/12 Théâtre Fred Ansquer / Exposition
le 09/12 20:00 Centre Wallonie-Bruxelles à Paris - 127-129 Rue Saint-Martin, 75004 Paris Le Garçon de la piscine / Théâtre
le 10/12 17:00 Théâtre M.M.O. / Jeune public
du 20/12 au 16/01 Théâtre Gala Vanson / Exposition

Janvier

du 11 au 13/01 19:00 Panopée Le Chien, la Nuit et le Couteau / Théâtre
du 11 au 13/01 21:00 Théâtre Casimir et Caroline / Théâtre
le 14/01 17:00 ODE - Conservatoire de Vanves Orchestre Symphonique du campus d’Orsay / Musiques
le 20/01 20:30 Théâtre Cartonnage / Musiques
le 21/01 11:00 Panopée Por esse mundo fora / Jeune public
du 25 au 26/01 20:30 Théâtre Où les cœurs s’eprennent / Théâtre
le 28/01 11:00 Panopée L’Avoir! Ode chantée au savon / Jeune public

Février

le 04/02 Soirée Tricot / Musiques